Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет Акционерному Коммерческому Банку «Агробанк» кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне “uzA+” с прогнозом “Стабильный” по результатам рейтинга за 2022 год
1 Aug 2023

Рейтинговое агентство ООО “Ahbor-Reyting” обновляет Акционерному Коммерческому Банку «Агробанк» кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне “uzA+” с прогнозом “Стабильный” по результатам рейтинга за 2022 год

    АКБ «Агробанк», как один из самых крупных коммерческих банков республики, имеющий большой потенциал для развития, вносит весомый вклад во всестороннее развитие реального сектора экономики и особенно отрасли сельскохозяйственного производства. Вместе с этим, АКБ «Агробанк» предоставляет комплексного банковского обслуживания фермерским хозяйствам, осуществляющим производство сельскохозяйственной продукции, а также осуществляет активную инвестиционную политики, направленной на улучшение мелиоративного состояния земель, модернизацию, техническое и технологическое обновление производства в отраслях агропромышленного комплекса, привлечение современных зарубежных технологий и оборудования, обеспечение на этой основе выпуска высококачественной, конкурентоспособной на внутреннем и внешних рынках продукции, устойчивое насыщение внутреннего потребительского рынка отечественными продовольственными товарами.

    По результатам проведенного РА ООО “Ahbor-Reyting” анализа определено, что сформированный уставной капитал АКБ «Агробанк» постепенно доведен с 5,63 трлн.сумов по итогам 2021 года до 8,57 трлн.сумов по итогам 2022 года. Наряду с увеличением уставного капитала с момента создания стабильными темпами растут и основные показатели финансовой деятельности АКБ «Агробанк», что свидетельствует о грамотной организации менеджментом банка корпоративного управления.

    Кроме того, основными направлениями деятельности АКБ «Агробанк» продолжают оставаться: обслуживание корпоративных клиентов, кредитование субъектов малого бизнеса, розничные услуги населению и осуществление операций на рынке ценных бумаг. Необходимо особо отметить, что работа с корпоративными клиентами является важнейшим и непрерывно развивающимся направлением деятельности АКБ «Агробанк». Широкий диапазон услуг, предлагаемых банком, высокий профессионализм и многолетний опыт работы сотрудников банка в банковской сфере способствуют повышению доходности операций банка, осуществляемых, в том числе и корпоративными клиентами.

    АКБ «Агробанк» предоставляет широкий диапазон услуг для корпоративных клиентов. В том числе, расчетно-кассовое обслуживание, открытие и ведение счетов в национальной и иностранной валюте, переводы денежных средств в национальной и иностранной валюте, кассовое обслуживание, привлечение свободных денежных средств в депозиты, срочные депозиты, кредитование, корпоративные пластиковые карты для юридических лиц, выпуск и обслуживание пластиковых карт, в том числе и по зарплатным проектам и др.

    Сегодня можно констатировать тот факт, что процесс коренного реформирования сельского хозяйства, являющегося приоритетным сектором экономики страны, в соответствии с требованиями рыночных условий успешно завершен. На базе ширкатных хозяйств были поэтапно созданы фермерские хозяйства с юридическим статусом, эффективно ведущие самостоятельную деятельность. В осуществлении этих коренных преобразований в сельском хозяйстве есть немалая заслуга АКБ «Агробанк», являющегося основной финансовой опорой аграрного сектора страны.






/ Manba: ko'rsatilmagan / Ko'rishlar: 4134
otchet ru.jpg

statistika ru.jpg



banner-plastic.png

Belgilangan matnni tinglash uchun quyidagi tugmani bosing Powered by GSpeech